Цель урока: Развитие навыков употребления ЛЕ по теме «Семья» в устной речи, выработка ЗУНов в области аудирования, чтения, устной речи и письменной речи.
Основные методы обучения - словесный метод, метод самостоятельной работы, использование КТ.
Формы организации познавательной деятельности – фронтальная, индивидуальная, парная, по цепочке.
Представление о результатах:
- личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;
- метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний; формировать умение систематизировать новые знания; формировать умение работать в парах и индивидуально; научиться извлекать нужную информацию из текста.
- предметные: систематизировать знания по теме “Семья ”, применять их в речевой ситуации.
Средства обучения – учебник М. З. Биболетова и др. “Enjoy English” 4 класс, обучающая компьютерная программа к учебнику “Enjoy English” 4класс, аудиоприложение к учебнику“Enjoy English” 4 класс, компьютер, проектор, презентация PowerPoint
Ход урока
Орг. момент. Приветствие
Приветствие
Good morning boys and girls,
I am glad to see you too.
Sit down, please
Мотивация и целеполагание
Let’s start our lesson. Listen and watch the song. It helps you to learn our theme of the lesson.
What is the theme of our lesson?
Учитель предлагает посмотреть видео и после просмотра предлагает определить тему урока.
Right you are
“A family”
Today we’ll revise the words about members of family , speak about Mag’s family and how we can spend free time with our family.
At the end of the lesson you should make up the story about your family.
Фонетическая зарядка
Организует работу по совершенство ванию произносительных навыков. Ex. 2 p. 65
Let’s practice English sounds in the words.
Open your books at page 65 Ex. 2
Актуализация знаний изученного лексического материала.
Организует работу направленную на повторение ЛЕ (вопросы ученикам о семье Мэг с опорой на картинку)
Look here. This is Mag and she has got a family. Tell me please
1. Is Mag’s family big or small?
2. Has she got a brother? и т. д.
Весь материал - смотрите документ.