Меню
Разработки
Разработки  /  Право  /  Разное  /  Прочее  /  Экологическая безопасность жизни как этическая и уголовно-правовая проблема

Экологическая безопасность жизни как этическая и уголовно-правовая проблема

27.04.2022

Содержимое разработки

Тема урока: «Космос»

Цель: создать условия для ознакомления с космосом

Задачи:

Предметные: развивать познавательную активность детей, интерес, умение сравнивать обобщать, делать выводы;

Метапредметные: развитие речи у младших школьников, памяти, фониматического слуха и внимания учащихся, логическое мышление.

Личностные: воспитывать стремление к доброму, формирование эмоционально-положительного отношения к предмету.

Тип урока: открытие новых знаний

Формы работы: фронтальная, индивидуальная

Методы и приёмы: словесный, наглядный, практический

Средства обучения и оборудование: учебник

План урока:

1. Мотивация учебной деятельности. (2 минуты)

2. Актуализация знаний . (2 минуты)

3. Постановка учебной задачи. (1 минута)

4. Решение учебной задачи (открытие новых знаний).(33 минуты)

5. Закрепление (тренировка). (1 минута)

6. Обобщение. Рефлексия. (1 минута)

________________________________________________________

Всего: 40минут





Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

УУД

Мотивация учебной деятельности

Здравствуйте дети. Урок окружающего мира. Достали учебники. Сели ровно, красиво.


Приветствуют учителя, садятся на свои места.

Проверяют готовность к уроку.



Личностные: психологический настрой. Готовность к деятельности на личностно-значимом уровне.

Актуализация знаний

Стр. 78. Как вы думаете о чём пойдёт речь сегодня на уроке?

Рассуждают

Познавательные:

Умение выражать свои мысли, строить высказывание.

Постановка учебной задачи

Стр. 78 работа с учебником. беседа

Беседа с учитенлем и работа с учебником

Личностные:

учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой частной задачи.

Решение учебной задачи

Беседа про космос. Просмотр видео и космосе из интернета

Работа с учебником и учителем.

Регулятивные: овладение навыком смыслового чтения.

Личностные:

способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Закрепление

Нарисовать рисунок


Познавательные:

извлечение необходимой информацию и из прослушанного текста.

Рефлексия

-Понравилась ли вам сегодняшняя тема?
-Какой вывод для себя вы сделаете


Личностные:

умение оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией.





-75%
Курсы повышения квалификации

Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Экологическая безопасность жизни как этическая и уголовно-правовая проблема (16.26 KB)
