Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Презентации  /  3 класс  /  Конспект и презентация к уроку по английскому языку "There is, there are"

Конспект и презентация к уроку по английскому языку "There is, there are"

Материал направлен на развитие навыков диалогической речи по теме: "In my room", используя вопросительную форму грамматической конструкции "There is/are" и краткую форму ответа.
21.04.2014

Описание разработки

Цель: 

Развитие навыков диалогической речи по теме: “In my room”,  используя вопросительную форму грамматической конструкции“There is/are” и краткую форму ответа.

Задачи:

1. Активизировать употребление ранее изученной лексике по теме  “My house”

2. Активизировать грамматический навык (множественное число существительных.)

3. Научить учащихся употреблять вопросительную форму грамматической конструкции “There is/are” и давать краткий ответ.

4. Практиковать в умении составлять краткое диалогическое высказывание по теме “In my room”

Оборудование: Карточки для фонетической зарядки (домики - звуки, слова для домиков), текст песни, карточки (№2. №3), картинки (мебель), презентация “In my room!”, диск (песня “My house is very funny”)

   Ход урока:

1. Introduction.

Good afternoon! (стихотворение)

What day is it today?

How are you today?

2. Phonetic exercises.

Look at the board. There are four houses. (приложение 1). На чердаке каждого домика живёт звуковой портрет. Помогите заполнить каждый домик жильцами. (Ученики выходят и крепят слово к нужному домику со звуком)

[ð]  [eə]  [s] [z]

the              there         lamps              mirrors

there           where       books            bedrooms

this                             house               shelves

   beds  (приложение 2)

Listen and repeat after me. (повторяем слова хором и индивидуально)

3. Lexical activities.

1. Today we are going to visit Larry and Lulu. (Слайд 1)

 Look at the screen. They like to sing. Let’s remember a funny song. “My house is very funny. ” (слайд 2)

Презентация There is, there are

Listen to the tape. Sing to the music.

(Учащиеся получают листочки с текстом песни. Поем вместе. )

2. Look at the screen. Who is it? (Chuckles) (слайд 3)

He is very naughty. Help to put his house in order. Name these things.

 (слайд 4)

 Называем предметы e. g. : (a green armchair)

a lamp, an armchair, a sofa, a chair, a computer, a bed, a mirror, a cupboard, a shelf, a book, a fridge, a box, a piano

4 Grammatical activities.

1. Revision.

Chuckles has got a mirror. It is miracle. (волшебное) Увеличивает количество предметов.

Look at the screen. (слайд 5)

 Как зеркало увеличивает количество предметов?

a chair - chairs.

Как существительные образуют форму множественного числа? - - - Существительные образуют форму множественного числа путём добавления окончания - s

Если существительные оканчиваются на –ch, - s, - sh, - ss, - o или x, то во мн. числе добавляется –es a box - boxes (слайд 6)

У существительных оканчивающихся на а, во мн. числе заменяется на v и добавляется –es a shelf - shelves (слайд 7)

Если существительное оканчивается на согласную + y, заменяется на i и добавляется –es a baby - babies (слайд8)

So, help Chuckles. Work in pairs (приложение 3). Find and count.

 Look again and say. (слайд 9)

We are tired. Let’s have some rest. Stand up. Look at me. (физминутка “Head&shoulders”)

  1.  Grammar practice.

Look at the screen. (слайд 10) It’s Lulu’s room. What is there in her room?

Если мы говорим об одном предмете нам поможет конструкция “There is…”

Если о нескольких “There are…. ”

What is there in the room? (Ученики описывают картинку)

Для того чтобы узнать, что находится в комнате у Lulu, нам помогут данные вопросы:

 - Is there a lamp in the room?

(Для того, чтобы расспросить, что находится в комнате Лулу, глагол - связка is перебежал на первое место)

 - Есть лампа в комнате Лулу?

 - Yes, there is.

Answer the questions:

 - Is there a fridge in the room?

 - No, there isn’t.

Are there any chairs?

 - Yes, there are.

Are there any tables?

 - No, there aren’t.

Answer my questions.

Is there a red lamp in the room?

Are there two chairs in the room?

Is there a fridge in the room?

Extra activities (Если позволяет время)

Составить предложения из слов (приложение 4)

5. Speaking.

There are a lot of things in Chuckle’s room. But what is there in your room?

(Ученики говорят о своих комнатах)

Весь материал - смотрите архив.

-75%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект и презентация к уроку по английскому языку "There is, there are" (14.12 MB)
