Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Конспект урока (4 класс) Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?» («Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?»)

Конспект урока (4 класс) Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?» («Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?»)

Приложение Конспект урока (4 класс) Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?» («Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?») Цель и задачи:  познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами;  учить рассказывать о популярных русских лакомствах;  развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Материалы иоборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries', карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке. Ход урока: I. Организационный момент • Good afternoon, boys and girls! (Goodafternoon, teacher!) • How are you? (Fine, thanks.) • Who’s away today? II. Фонетическая разминка • Let’s say our tongue-twister. In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree. (Дети повторяют скороговорку хором.) • Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) III. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 53). • Do you know what pudding is? (Ученики высказывают свои предположения.) • Open your books at page 53, please. Read the text and choose the right answer. (Ученики читают текст и отвечают на вопрос.) • What is pudding? (It’s a dessert.) (Учитель предлагает ученикам перевести заголовок What’s for pudding? («Что сегодня на десерт?»), затем задает вопросы по содержанию текста.) • When do the British usually have pudding? {In the evening.) • What ingredients do you need for most puddings? (You need flour, fruit, milk, bread, eggs, sugar and butter.) Упр. 2 (c. 53). (Учитель читает названия блюд под картинками, ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учитель читает задание и объясняет его. Можно предложить список продуктов, из которого ученики выбирают необходимые.) веряют все вместе.) • Which pudding would you like to eat? • What does your family have for pudding? IV. Динамическая пауза • Let’s have a break. We’ll jump so high, high, high,
16.08.2020

Содержимое разработки

Приложение


Конспект урока

(4 класс)

Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?»

(«Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?»)

Цель и задачи: 

  • познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами;

  • учить рассказывать о популярных русских лакомствах;

  • развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Материалы иоборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries', карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке.

Ход урока:

  1. Организационный момент

  • Good afternoon, boys and girls! (Goodafternoon, teacher!)

  • How are you? (Fine, thanks.)

  • Who’s away today?

  1. Фонетическая разминка

  • Let’s say our tongue-twister.

In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree.

(Дети повторяют скороговорку хором.)

  • Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)

  1. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 53).

  • Do you know what pudding is?

(Ученики высказывают свои предположения.)

  • Open your books at page 53, please. Read the text and choose the right answer.

(Ученики читают текст и отвечают на вопрос.)

  • What is pudding? (It’s a dessert.)

(Учитель предлагает ученикам перевести заголовок What’s for pudding? («Что сегодня на десерт?»), затем задает вопросы по содержанию текста.)

  • When do the British usually have pudding? {In the evening.)

  • What ingredients do you need for most puddings? (You need flour, fruit, milk, bread, eggs, sugar and butter.)

Упр. 2 (c. 53).

(Учитель читает названия блюд под картинками, ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учитель читает задание и объясняет его. Можно предложить список продуктов, из которого ученики выбирают необходимые.)

веряют все вместе.)

  • Which pudding would you like to eat?

  • What does your family have for pudding?

  1. Динамическая пауза

  • Let’s have a break.

We’ll jump so high, high, high,

We’ll touch the sky, sky, sky.

  1. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику С. 144.

  • Open your books at page 144, please. Look at the pictures. What are the people eating?

(Учитель объясняет значение незнакомых слов с помощью картинок.)

cheap — дешевый hiking — поход

last a long time — храниться долго oval — овальный

(Ученики читают текст, затем учитель предлагает им выполнить

следующее задание на карточках.)

Read and say True or False.

  1. Sushki and baranki are a traditional Russian product. {True.)

  2. You need flour, water and cheese to make them. {False.)

  3. Sushki and baranki can be brown or yellow, they can be big or small. {True.)

  4. People like sushki and baranki because they are cheap and taste good. {True.)

  5. Sushki and baranki are a good treat for dinner. {False.)

Упр. 1 (c. 144).

(Ученики работают в парах, а затем все вместе. Учитель может задать дополнительные вопросы.)

  • What do you need to make bubliki, baranki and sushki?

  • What do they look like?

  • Do you often eat bubliki, baranki and sushki?

  • Do your parents like them?

Упр. 2 (c. 144).

(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.

Ответы: lb, 2Ь, Зс.)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

  • What is your favourite food?

  • What do your parents like eating?

  • What does your family have for breakfast (lunch, dinner)? 

(Учитель объясняет, как выполнить проектную работу. Работы

должны быть красиво оформлены и сопровождаться рисунками или фотографиями, или учащиеся могут сделать презентацию на компьютере.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Выполнить проектную работу на тему «Любимые блюда в моей семье».)

  1. Подведение итогов урока

  • What can you tell your parents about pudding?

  • Do you know how to make the project?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

  • We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)



-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока (4 класс) Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?» («Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?») (21.61 KB)
