Название урока и класс. | Повторение способов сложения и вычитания в пределах 100. Учитель: Зубарева Зинаида Ивановна. | ||
Цели. | Повторить устные и письменные способы сложения и вычитания в пределах 100. | ||
Планируемые результаты. | Планируемые результаты: Предметные: умеют выполнять сложение и вычитание чисел в пределах 100 с переходом через десяток; решать текстовые задачи в два действия; находить периметр фигуры. Личностные: признают собственные ошибки; проявляют интерес к урокам математики. Метапредметные: познавательные: выполняют вычисления изученных приёмов сложения и вычитания, сравнивают разные способы решения задачи; регулятивные: организуют самопроверку и взаимопроверку выполняемых заданий; контролируют процесс выполнения задания; коммуникативные: высказывают и доказывают свое мнение при обсуждении задания; обсуждают ход выполнения задания в парах. | ||
Этапы урока | Время (мин) | Деятельность учителя | Используемые ссылки на образовательную платформу " Учи.ру". |
Организационный момент | 2 | Приветствует детей. Математика сложна Но скажу с почтением- Математика нужна Всем без исключения. Проверка готовности к уроку. Эмоциональный настрой. |
|
Актуализация знаний. | 5 | - Давайте решим задачу: На праздник мне надо купить 6 шариков по 50 руб. и 4 открытки по 20 руб. Сколько денег мне потребуется для покупки? - Какие можно решить эту задачу? |
|
- А теперь давайте попробуем правильно сделать покупки в магазине. Посмотрите на доску и выполните задание устно. | https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93467
https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93469 | ||
Самоопределение к деятельности | 2 | - У всех получилось быстро и правильно посчитать и справиться с заданием? - Достаточно ли у вас навыков в решении задач такого вида? - Предложите тему нашей сегодняшней работы. «Отработка навыков сложения и вычитания двузначных чисел в пределах 100» |
|
Работа над темой урока. | 7 | Вспомним алгоритм сложения и вычитания двузначных чисел. | https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93488 https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93508 |
Откройте учебник и прочитайте задание | |||
Запишите примеры в тетрадь с подробным комментированием. | |||
Физминутка | 3 | Вы устали, засиделись? Раз – подняться, потянуться, |
|
Закрепление пройденного |
| Вы умеете находить значение выражения. Теперь давайте самостоятельно выполним задания с сайта Учи.ру. Занимательная страница. Разгадайте ребус сЗж, ли100к, 3 '100н, па'Зж, уЗ 'о, 7'ена, расЮОяние, 40а, а и 100', 5'ница. | https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93489 https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/cards/93509 |
Подведение итогов урока | 1 | Как вы оцените свою работу на уроке? Проведём рефлексию. Нужно отметить на ступеньке, как вы занимались на уроке.Где вы сможете применить полученные навыки? |
|
Домашнее задание | 1 | На выбор учащихся: задание в рабочей тетради или выполнить задание на сайте Учи.ру | https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/lessons/27829 https://uchi.ru/teachers/groups/8259802/subjects/1/course_programs/3/lessons/27822 |
|
|
|
|