Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Методическая разработка урока "Экологические проблемы. Типы загрязнения." для 8 класса

Методическая разработка урока "Экологические проблемы. Типы загрязнения." для 8 класса

Сформировать представление о проблемах окружающей среды.

  • систематизировать знания о проблемах экологии, выявить основные понятия загрязнения окружающей среды;
  • рассмотреть особенности некоторых видов загрязнения, причины их вызывающие, последствия и пути борьбы.Формировать и активизировать навыки и умения всех видов речевой деятельности: умение работать с новой лексикой, аудировать незнакомый текст с извлечением основной информации, обсуждать проблемы по данной теме в монологических высказываниях, развивать навыки чтения с извлечением определенной информации, активизировать навыки письма при выполнении и закрепление грамматических заданий с использованием структуры Conational II,
  • формировать навык групповой работы в классе;
  • продолжить формирование у учащихся чувства ответственности за будущее своей страны.
24.06.2019

Содержимое разработки







План-конспект открытого урока

в 8 классе ( английский язык).



Тема: Ecological problems. Types of pollution.

Экологические проблемы. Типы загрязнения.



Цель: сформировать представление о проблемах окружающей среды.

Задачи:

  • Учебные:

  • . формировать и активизировать навыки и умения всех видов речевой деятельности: умение работать с новой лексикой, аудировать незнакомый текст с извлечением основной информации, обсуждать проблемы по данной теме в монологических высказываниях, развивать навыки чтения с извлечением определенной информации, активизировать навыки письма при выполнении и закрепление грамматических заданий с использованием структуры Conational II,

  • Образовательные:

    • систематизировать знания о проблемах экологии, выявить основные понятия загрязнения окружающей среды;

    • рассмотреть особенности некоторых видов загрязнения, причины их вызывающие, последствия и пути борьбы.

  • Развивающие:

    • развивать навыки работы с дополнительной литературой;

    • развивать образное мышление.

  • Воспитательные:

    • формировать навык групповой работы в классе;

    • продолжить формирование у учащихся чувства ответственности за будущее своей страны.

Тип урока: урок закрепления новых знаний учащимися

Технологии: Личностно-ориентированная, здоровье- сберегающая, сотрудничество, коммуникативная, игровая, икт.

Оснащение урока:- компьютер и мультимедийное оборудование, презентация, карточки.



Ход урока

1. Организационный момент - 4 мин

Приветствие, выяснение темы и характера работы на данном уроке. Good morning! ( Good morning teacher!) I am glad to see you.( We are glad to see you too.) How are you? ( We are fine, thanks) Who is absent? What date is it today? What day of the week is it now? What is the season? What is the weather like today?

Приветствие, выяснение темы и характера работы на данном уроке.

Look at the screen. Read the poem and answer the question what is this poem about? If you answer this question you'll know the theme of our lesson.прочтение стихотворения одним учеником. (ответы учащихся на вопрос учителя)

Today we continue speaking about ecological problems such as pollution, the theme of our lesson is “Ecological problems. Pollution. ” We will discuss kinds of pollution and learn how to protect nature, we will learn a new grammar Conational. So the problem of our lesson is the global situation in ecology and what can we do with it. The motto of our lesson is “Purity is a base of health, health is a base of wealth”

2. Фонетическая зарядка.-1 мин. Today we are going to have an interesting time together. Look at the blackboard and read the transcription .It is time to practice English sounds and words(ученики читают транскрипцию ) 3. Речевая зарядка. -4 мин. Match the words and make up meaningful phrases.( ученики соединяют соответствующие слова из колонок). Tell what we must/mustn’t do to keep the Earth clean.(ученики составляют фразы)

4.Аудирование. – 7 мин. Listen to the text and answer the questions.( прослушать текст и ответить на вопросы).

5. Грамматика. Grammar – 10 мин. Conditional II, (ведение грамматического материала, работа с карточками- поставить глагол в нужной форме)

6. Физкульминутка. Relaxing- 1 мин. I can see that you are tired. Let’s do exercises together.( Физкульминутка) Close your eyes and try to guess what it is. ( ученики закрывают глаза и слушают звуки моря).

7. Чтение. Reading -5 мин. It is time for reading. Read the text by yourselves and put the appropriate words. Answer the questions.Find Conditionals. ( Прочитать текст и вставить нужное слово. Ответить на вопросы. Найти условные предложения).

8. Проверка домашнего задания. Checking home task. - 7 мин Let's check your home task. You had to find information about kinds of pollution. Now I want to divide you into groups to discuss and prepare mini-reports. I give you 2 minutes. Are you ready to start? Come to the blackboard and tell about pollution.(Проверка домашнего задания. Работа в группе. Подготовить мини-проект по выбранной теме .)

9. Говорение. Speaking -2 мин We have just discussed the main ecological problems. And what is about the way to save and protect our planet? What can we do to protect the environment? Give captions for the pictures ( ученики подбирают названия к картинкам о защите окружающей cреды)

10.Кроссворд. Vocabulary Revision Now I would like to know how you understand the meaning of the words. Let’s do a crossword.

11. Reciting -1 мин. Recite the poem to finish our lesson.

12 Подведение итогов -3 мин.

Teacher: Well, our lesson is almost over. We've spoken about pollution and the importance of keeping the environment clean. Pollution is getting worse and worse. But I'm sure that you're real friends of our planet. We all must do our best to keep air, water and land clean. We must remember that ““Purity is a base of health, health is a base of wealth

Home task: Ex 10 p. 56. Домашнее задание.

Your home task is to make up conditionals.

Thank you for being active at the lesson. Your marks are the following.

Good morning ,when it’s morning.

Good night, when it’s night,

And when it’s time to go away

Good –bye, good-bye, good bye



.



-80%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Методическая разработка урока "Экологические проблемы. Типы загрязнения." для 8 класса (24.55 KB)
