Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  План-конспек открытого урока английского языка 4 класс "at the zoo"

План-конспек открытого урока английского языка 4 класс "at the zoo"

Урок проводился в рамках Недели английского языка. Цели урока:  Активизация и закрепление лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные».  Обучение учащихся эффективной коммуникации посредством различных видов их деятельности, Задачи урока:  научить учащихся говорить о животных и описывать их действия;  развивать умения аудирования, чтения, говорения. Метолы: объяснительный, иллюстративный. Технологии: : коммуникативного обучения, личностно-ориентированная, игровая, компьютерная. Урок сопровождался мультемедийной презентацией. На уроке использовались аудио и видео сюжеты.
09.06.2021

Содержимое разработки

ПЛАН-КОНСПЕК ОТКРЫТОГО УРОКА

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

4 КЛАСС

Тема: «At the Zoo»

Цели:

Образовательные:

  • Активизация и закрепление лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные».

  • Обучение учащихся эффективной коммуникации посредством различных видов их деятельности,

Развивающие:

  • Формирование коммуникативной компетенции учащихся

  • Формирование умения слушать и понимать английскую речь

  • Формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры.

Воспитательные:

  • Воспитывать любовь к животным

Задачи:

  • научить учащихся говорить о животных и описывать их действия;

  • развивать умения аудирования, чтения, говорения.


Оснащение урока: учебник, компьютер, мультимедийная презентация; картинки с изображением различных животных; карточки с описанием различных животных.


Методы: объяснительный, иллюстративный.

Формы организации педагогической деятельности: индивидуальная, парная фронтальная.

Технологии: коммуникативного обучения, личностно-ориентированная, игровая, компьютерная.


Ход урока

  1. Организационный этап урока.

Приветствует учащихся.


T. Good morning, children!
How are you getting on today?

I want to improve your mood. Let’s listen and sing a song. (включается видео «Hello!» Учащиеся слушают и поют песню).

And now tell me, please. How are you? (Учащиеся отвечают: I’m fine, I’m well, I’m great and so on.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

T. Look at the blackboard. What is the topic of our lesson? (На доске плакат «At the Zoo» и картинки различных животных.) Учащиеся формулируют тему урока.

T. You are right. Today we’ speak about animals. We’ll go to the zoo.

СЕГОДНЯ НА УРОКЕ МЫ:

ВСПОМНИМ… НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ

ПОВТОРИМ…ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАМ ОПИСАТЬ ЖИВОТНЫХ

НАУЧИМСЯ…ГОВОРИТЬ О ДЕЙСТВИЯХ ЖИВОТНЫХ

РАССКАЖИТЕ О СВОЕМЛЮБИММОМ ЖИВОТНОМ.

III. Фонетическая зарядка.

T. Let’s start with phonetic exercises.

Look at the screen and repeat after me.



IY. Речевая разминка.

T: What animals do you know? Let’s name them.

T: Find as many words as you can.

T: Look at the screen and repeat the names of the animals after me.

( учащиеся повторяют за учителем названия животных)

T. Where can you see animals/

T. Welcome to the zoo.

T. Let’s read a poem.

Y. Актуализация знаний

T. Говорю. учащимся, что они идут в зоопарк. Виртуальный зоопарк на страницах учебника 58-59.

Предлагаю учащимся прослушать текст песни о животных. Включается аудиозапись песни, параллельно с ее звучанием сменяются изображения животных на экране с подписями их названий.

(Учащиеся слушают песню, пытаются подпевать).

T. Now read the text jf the poem.

Y. Актуализация знаний

T. 1. Open your books at page 58 Answer my questions
What is giraffe doing? It’s eating from a tree
 What is monkey doing? (whale, seal, dolphin, lizard, crocodile, hippo)

2. Read and match/

T. Let’s revise the description of the animals. Use the construction Fan-And-Pick. (Учащиеся берут карточки из веера, по кругу читают описание животных и угадывают их. Например:

1. It is one of the biggest animal in the world. It lives in the water.

What is it?

2. It has a very long neck and four long legs.

What is it?

3. It is very big. It is grey. It has a very long nose.

What is it?

4. It has big ears. It has fingers and toes. It likes to swing from trees.

What is it?

5. It can swim in the water and walk on land. It has a very big mouth and big teeth.

What is it?

6. It can swim in the water and walk on land. It wears a shell.

What is it?

YI. Развитие навыков устной речи.

T. Now it’s time to learn what your favorite animal is.

(Учащимся было задано домашнее задание подготовить по клише небольшой рассказ на тему «My favorite animal»)

My favorite animal is ….

It lives in….

It is big….

It has got…

It can….

But it can’t….

A __________ eats ….

YII. Заключительный этап урока.

Рефлексия.

«Волшебное дерево»  Листочек – у меня не получается, мне нужна помощь. Цветочек – было трудно, но я понял. Яблоко – у меня всё получается.

Подведение итогов урока. Выставление отметок

T. Thank you for the event. Goodbye, everybody.





-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспек открытого урока английского языка 4 класс "at the zoo" (3.49 MB)
