Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Презентации  /  1 класс  /  Презентация к уроку обучения грамоте по теме «Гласный звук [а], гласная буква А»

Презентация к уроку обучения грамоте по теме «Гласный звук [а], гласная буква А»

Цель: создать условия для ознакомления учащихся с гласным звуком [a], буквами А, а, развития речи. Планируемые результаты (предметные): знают особенности произнесения звука [а] и его характеристику; называют букву А как знак звука [а]; различают печатные и письменные, заглавные (большие) и строчные (маленькие) буквы; знакомятся с «лентой букв», пословицей об азбуке и пользе чтения; составляют небольшие рассказы повествовательного характера по сюжетным картинкам; называют русские народные сказки. Воспроизводить правила посадки, владения инструментами, расположения тетради-прописи на рабочем месте. Демонстрировать правильное применение гигиенических правил письма. Сравнивать печатную и письменную буквы. Писать букву а в соответствии с образцом. Воспроизводить форму изучаемой буквы и её соединения с другой буквой по алгоритму. Сравнивать написанные буквы а с образцом.
22.10.2023

Содержимое разработки

Обучение грамоте (2 урока)

Цель: создать условия для ознакомления учащихся с гласным звуком [a], буквами А, а, развития речи

Планируемые результаты (предметные): знают особенности произнесения звука [а] и его характеристику; называют букву А как знак звука [а]; различают печатные и письменные, заглавные (большие) и строчные (маленькие) буквы; знакомятся с «лентой букв», пословицей об азбуке и пользе чтения; составляют небольшие рассказы повествовательного характера по сюжетным картинкам; называют русские народные сказки.

Воспроизводить правила посадки, владения инструментами, расположения тетради-прописи на рабочем месте. Демонстрировать правильное применение гигиенических правил письма. Сравнивать печатную и письменную буквы.  Писать букву а в соответствии с образцом.

Воспроизводить форму изучаемой буквы и её соединения с другой буквой по алгоритму. Сравнивать написанные буквы а с образцом. 

Личностные: выражают положительное отношение к процессу познания: проявляют внимание, удивление, желание больше узнать.

Универсальные учебные действия (метапредметные)

Регулятивные: принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем.

Познавательные: общеучебные – осуществляют поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием иллюстраций, схем; логические – характеризуют звук [а]; осуществляют сравнение печатных и письменных, заглавных и строчных букв; анализируют задание, определяют его цель.

Коммуникативные: составляют небольшие рассказы, «удерживают» логику повествования; работают в паре при выполнении задания на соотнесение рисунка и схемы.

(2 слайд) 1.Организационный момент

(3- 10 слайды) 2. Актуализация

(7-10 слады) На картинки настроены триггеры.

Правильный ответ: увеличение картинки.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

(11 слайд) 4. Введение в тему. Сообщение темы и цели урока.

Учитель: Кто такой Айболит? Чем он знаменит? Кто придумал этого сказочного героя?

Дети:

- Это доктор, который лечит животных.

- Сказку о докторе Айболите написал Корней Чуковский.

Учитель: Почему у доктора такое необычное имя?

Дети: Животные, приходя к нему, кричали “Ай, болит!”

Учитель: А кто помнит самое большое приключение Айболита? Кому он помогал и где?

Дети: Он отправился в Африку помогать заболевшим зверям.

Учитель: Что нужно говорить, когда доктор осматривает горло? (А – а – а) Как работают рот, зубы, язык?

Дети: Рот и зубы открыты, язык лежит спокойно. Воздух проходит свободно.

Учитель: Какой это звук?

(12-13 слайды) 5. Формирование и закрепление знаний.

https://урок.рф/data/files/o1568812751.mp4 сказка про букву А

(12 слайд)

1. Задание на внимательность: откройте книгу и сравните иллюстрацию в учебнике с иллюстрацией на слайде. (Появился осенний кленовый лист на столе, грибы, кусочек ствола дерева с несъедобными грибами, буква на учебной доске)

2.  Какой учебник лежит у вас перед глазами?

– Послушайте пословицу про азбуку: «Азбука к мудрости ступенька». Как вы понимаете ее смысл?

– Азбука помогает научиться читать, стать грамотными. Сегодня мы начнем изучать буквы. Посмотрите на с. 21–22. С какой буквой мы сегодня познакомимся?

(14 слайд) 6. Закрепление

Читаем плавно каждый столбик.

Далее презентацию необходимо выключить и организовать урок в соответствии с УМК

7. Итог. Рефлексия



2 урок

(16 слайд) 1. Оргмомент

(17 слайд) 2. Введение в тему

(18-21 слайды) 3. Формирование знаний

На картинки с элементами букв настроены триггеры.

Правильный ответ: картинка перемещается в вагон.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

(19 слайд) Пальчиковая гимнастика «Кулак, ребро, ладонь»

(20 слайд) Письмо в воздухе

(21 слайд) Правила письма

(22 слайд) 4. Итог. Рефлексия

























Содержимое разработки

Пояснительная записка

1.

Автор (ФИО, должность)


Слиткова Галина Анатольевна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ №35

города Томска

2.

Название ресурса


Презентация к уроку обучения грамоте по теме «Гласный звук [ а ], гласная буква А»


3.

Вид ресурса


Презентация.

4.


Предмет, УМК

«Школа России»

5.

Цель и задачи ресурса


Цель: создать условия для ознакомления учащихся с гласным звуком [a], буквами А, а, развития речи

Планируемые результаты (предметные): знают особенности произнесения звука [а] и его характеристику; называют букву А как знак звука [а]; различают печатные и письменные, заглавные (большие) и строчные (маленькие) буквы; знакомятся с «лентой букв», пословицей об азбуке и пользе чтения; составляют небольшие рассказы повествовательного характера по сюжетным картинкам; называют русские народные сказки.

Воспроизводить правила посадки, владения инструментами, расположения тетради-прописи на рабочем месте. Демонстрировать правильное применение гигиенических правил письма. Сравнивать печатную и письменную буквы.  Писать букву а в соответствии с образцом.

Воспроизводить форму изучаемой буквы и её соединения с другой буквой по алгоритму. Сравнивать написанные буквы а с образцом. 

Личностные: выражают положительное отношение к процессу познания: проявляют внимание, удивление, желание больше узнать.

Универсальные учебные действия (метапредметные)

Регулятивные: принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем.

Познавательные: общеучебные – осуществляют поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием иллюстраций, схем; логические – характеризуют звук [а]; осуществляют сравнение печатных и письменных, заглавных и строчных букв; анализируют задание, определяют его цель.

Коммуникативные: составляют небольшие рассказы, «удерживают» логику повествования; работают в паре при выполнении задания на соотнесение рисунка и схемы

6.

Возраст учащихся, для которых предназначен ресурс

1 класс

7.

Программа, в которой создан ресурс

Microsoft PowerPoint 2010

8.

Методические рекомендации по использованию ресурса

В презентации 26 слайдов. На 24, 25, 26 слайдах источники информации и информация об авторе-составителе.

****К слайдам есть подписи с пояснениями или дополнительной информацией.


9.

Источники:

http://kira-scrap.ru/KATALOG/OFORMLENIE/7/0_81212_1d50d714_L.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/15500/200418627.58/0_117815_54407eab_M.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/6605/16969765.37/0_68704_e719fd56_L.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/200418627.7e/0_1203f2_34e17e8f_L.png

http://kira-scrap.ru/KATALOG/ZVETY/13/99561efd.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/53301/200418627.163/0_17092d_82751d19_M.png

https://ависта.рф/wp-content/uploads/2020/12/07_0253_890x1130.png дерево

https://samozames.net/image/cache/catalog/diy-flavor-shack/red-apple-diy-flavor-shack-500x500.png яблоко

https://bumper-stickers.ru/40051-thickbox_default/list.jpg жёлтый лист

https://www.fauzer.ru/wa-data/public/shop/products/43/29/42943/images/52917/52917.970.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6442/16969765.e4/0_6f62f_c4accd6d_orig.png ветка

http://school13yalta.ru/attachments/article/46/1%20Азбука.pdf Азбука. 1класс, учебник в 2 частях, В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин, Л.А. Виноградская, М.В. Бойкина, «Школа России»

https://урок.рф/library/glasnij_zvuk_a_bukvi_a_poslovitci_i_pogovorki_ob_az_220209.html конспект

https://weblinks.ru/wp-content/uploads/2021/07/gribochki_kartinki_22_25044445.jpg грибы

https://pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/foamwithmushrooms/peneksgribami12.jpg ствол дерева с грибами

http://sell-car.ru/wa-data/public/shop/products/29/20/2029/images/3263/3263.750x0.jpg осенний лист

https://ae04.alicdn.com/kf/HLB1sO.9XzzuK1Rjy0Fpq6yEpFXaA/-.jpg музыкальные инструменты

https://sun9-23.userapi.com/impg/a7mX0kbj3UAdYsgFazRMOxNOPeks2XIZLQkJ_g/gxU_A0468sM.jpg?size=604x592&quality=96&sign=a7836655667b5a9dc4e5e836644ae20a&type=album бытовая техника

https://static.vecteezy.com/system/resources/previews/000/095/375/original/vector-tool-collection.jpg строительные инструменты

https://i.pinimg.com/originals/28/de/a0/28dea0ce57665c6543750f44ac2bad77.jpg диктор

https://pic.rutubelist.ru/video/d3/35/d335758be8f5eb1ce2a494f47a7acb78.jpg дети

https://pandia.ru/text/85/464/images/img8_19.jpg разговор по телефону

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=1d8e54894108df0efd2647b6881d278c-5173517-images-thumbs&n=13 улитка

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=f1f11c8f0dda4c329d62ea03b9d3d855-4936140-images-thumbs&n=13 стрекоза

https://hovvy.ru/images/cat/b/f8/f8a5bb1f-dc46-11e8-817c-002590e5df02.jpg бабочка

https://i.artfile.me/wallpaper/08-11-2014/3808x2400/3d-grafika-zhivotnye--animals-osy-fon-881251.jpg осы

https://printonic.ru/uploads/images/2016/03/14/img_56e66000c5602.jpg жук

https://pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/aibolite/aibolit7.jpg Айболит

https://urok.1sept.ru/articles/660516 конспект

https://abvgdee.ru/images/kartinki/alfavit3/a.jpg буква «А»

https://nauka.club/literatura/stikhi/stikhi-pro-bukvu-a.html стишок

https://media.istockphoto.com/vectors/bear-in-the-apiary-vector-id135757514?k=20&m=135757514&s=612x612&w=0&h=ctCnEdNcM_XBvG_HTTpUD-pdb-Od4n12GsaexSa3xaE= медведь

https://znanio.ru/media/prezentatsiya_po_russkomu_yazyku_animirovannye_bukvy1_klass-295099 анимационный плакат

https://fsd.kopilkaurokov.ru/uploads/user_file_56f425f51fda6/konspiekt-uroka-v-1-klassie-po-russkomu-iazyku-korotkaia-liniia-s-zakrughlieniiem-vvierkhu_8.jpeg элементы букв

https://dzen.ru/media/id/5bd3547089d2c600aa7644e0/uchimsia-pisat-bukvu-a-5bdf626ff7a35000aa01c7d8 дополнительный материал (видео)

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-05/1620922478_16-phonoteka_org-p-fon-parovozik-dlya-detei-20.jpg паровозик

http://images.vfl.ru/ii/1549128374/0000ad4b/25226210_s.jpg паровозик

https://i.pinimg.com/originals/0f/5c/39/0f5c394d2581db7d2cc833a46b160704.png звонок

https://media.baamboozle.com/uploads/images/44672/1591961924_217108 девочка

https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2018/02/94852813-6.jpg урок

Идея слайда №16 и 17 Кадырова О. И, МАОУ СОШ №52 г. Тюмени (https://урок.рф/library/prezentatciya_k_uroku_pisma_v_1_klasse_stochnaya_buk_160003.html )

https://i.pinimg.com/originals/f5/b4/e9/f5b4e9eb62e1dee30a6130ca188ad040.jpg глаза

https://userdocs.ru/pars_docs/refs/20/19281/19281_html_m121aa668.png

https://ermalinskaya.files.wordpress.com/2020/05/d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0b0d18f-d0bfd0bed181d0b0d0b4d0bad0b0.jpg правила письма




Содержимое разработки

Презентация к уроку обучения грамоте

по теме «Гласный звук [ а ], гласная буква А»

1 класс, УМК «Школа России»

Цель: создать условия для ознакомления учащихся с гласным звуком [a], буквами А, а, развития речи

Планируемые результаты (предметные): знают особенности произнесения звука [а] и его характеристику; называют букву А как знак звука [а]; различают печатные и письменные, заглавные (большие) и строчные (маленькие) буквы; знакомятся с «лентой букв», пословицей об азбуке и пользе чтения; составляют небольшие рассказы повествовательного характера по сюжетным картинкам; называют русские народные сказки.

Воспроизводить правила посадки, владения инструментами, расположения тетради-прописи на рабочем месте. Демонстрировать правильное применение гигиенических правил письма. Сравнивать печатную и письменную буквы.  Писать букву а в соответствии с образцом.

Воспроизводить форму изучаемой буквы и её соединения с другой буквой по алгоритму. Сравнивать написанные буквы а с образцом. 

Личностные: выражают положительное отношение к процессу познания: проявляют внимание, удивление, желание больше узнать.

Универсальные учебные действия (метапредметные)

Регулятивные:  принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем.

Познавательные:  общеучебные – осуществляют поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием иллюстраций, схем; логические – характеризуют звук [а]; осуществляют сравнение   печатных и письменных, заглавных и строчных букв; анализируют задание, определяют его цель.

Коммуникативные:  составляют небольшие рассказы, «удерживают» логику повествования; работают в паре при выполнении задания на соотнесение рисунка и схемы

Составитель:

Слиткова Галина Анатольевна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ №35

города Томска.

Девиз урока Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться! 1.Организационный момент.

Девиз урока

Если хочешь много знать,

Многого добиться,

Обязательно читать

Должен научиться!

1.Организационный момент.

Какие бывают звуки? 2. Актуализация (3-10 слайды) речевые

Какие бывают звуки?

2. Актуализация (3-10 слайды)

речевые

Какие бывают звуки? неречевые

Какие бывают звуки?

неречевые

речевые звуки  Звуки, которые произносятся с преодолением,  преград (губ, языка, зубов) называются ….  Звуки, которые мы свободно  передаем голосом.  Отсюда и происходит  их название: глас означает «голос»  с о г л а с н ы е гласные з и з ы З-з-з-..

речевые звуки

Звуки, которые

произносятся с

преодолением,

преград (губ, языка, зубов)

называются ….

Звуки, которые мы свободно

передаем голосом.

Отсюда и происходит

их название: глас означает «голос»

с о г л а с н ы е

гласные

з и

з ы

З-з-з-..

слияние ?

слияние

?

Какое слово начинается с согласного звука? На картинки настроены триггеры. Правильный ответ: увеличение картинки. Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с согласного звука?

На картинки настроены триггеры.

Правильный ответ: увеличение картинки.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с гласного звука? На картинки настроены триггеры. Правильный ответ: увеличение картинки. Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с гласного звука?

На картинки настроены триггеры.

Правильный ответ: увеличение картинки.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с гласного звука? На картинки настроены триггеры. Правильный ответ: увеличение картинки. Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с гласного звука?

На картинки настроены триггеры.

Правильный ответ: увеличение картинки.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с согласного звука? На картинки настроены триггеры. Правильный ответ: увеличение картинки. Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Какое слово начинается с согласного звука?

На картинки настроены триггеры.

Правильный ответ: увеличение картинки.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор... А й, болит! А йболит А фрика 4. Введение в тему. Сообщение темы и цели урока. Учитель:  Кто такой Айболит? Чем он знаменит? Кто придумал этого сказочного героя? Дети: - Это доктор, который лечит животных. - Сказку о докторе Айболите написал Корней Чуковский . Учитель:  Почему у доктора такое необычное имя? Дети:  Животные, приходя к нему, кричали “Ай, болит!” Учитель:  А кто помнит самое большое приключение Айболита? Кому он помогал и где? Дети:  Он отправился в Африку помогать заболевшим зверям. Учитель:   Что нужно говорить, когда доктор осматривает горло? (А – а – а) Как работают рот, зубы, язык? Дети:  Рот и зубы открыты, язык лежит спокойно. Воздух проходит свободно. Учитель:   Какой это звук?

Лечит маленьких детей,

Лечит птичек и зверей,

Сквозь очки свои глядит

Добрый доктор...

А й, болит!

А йболит

А фрика

4. Введение в тему. Сообщение темы и цели урока.

Учитель:  Кто такой Айболит? Чем он знаменит? Кто придумал этого сказочного героя?

Дети:

- Это доктор, который лечит животных.

- Сказку о докторе Айболите написал Корней Чуковский .

Учитель:  Почему у доктора такое необычное имя?

Дети:  Животные, приходя к нему, кричали “Ай, болит!”

Учитель:  А кто помнит самое большое приключение Айболита? Кому он помогал и где?

Дети:  Он отправился в Африку помогать заболевшим зверям.

Учитель:   Что нужно говорить, когда доктор осматривает горло? (А – а – а) Как работают рот, зубы, язык?

Дети:  Рот и зубы открыты, язык лежит спокойно. Воздух проходит свободно.

Учитель:   Какой это звук?

Буква «А» всему глава, У нее солидный вид,  Потому что буква «А» Начинает Алфавит!  Астры, аисты, аптеки С буквой «А» дружны навеки! 5. Формирование и закрепление знаний. https://урок.рф/data/files/o1568812751.mp4 сказка про букву А

Буква «А» всему глава,

У нее солидный вид,

Потому что буква «А»

Начинает Алфавит!

Астры, аисты, аптеки

С буквой «А» дружны навеки!

5. Формирование и закрепление знаний.

https://урок.рф/data/files/o1568812751.mp4 сказка про букву А

Азбука к мудрости  ступенька Задание на внимательность: откройте книгу и сравните иллюстрацию в учебнике с иллюстрацией на слайде. (Появился осенний кленовый лист на столе, грибы, кусочек ствола дерева с несъедобными грибами, буква на учебной доске) 2.  Какой учебник лежит у вас перед глазами? –  Послушайте пословицу про азбуку: «Азбука к мудрости ступенька». Как вы понимаете ее смысл? –  Азбука помогает научиться читать, стать грамотными. Сегодня мы начнем изучать буквы. Посмотрите на с. 21–22. С какой буквой мы сегодня познакомимся?

Азбука

к мудрости

ступенька

  • Задание на внимательность: откройте книгу и сравните иллюстрацию в учебнике с иллюстрацией на слайде. (Появился осенний кленовый лист на столе, грибы, кусочек ствола дерева с несъедобными грибами, буква на учебной доске)

2.  Какой учебник лежит у вас перед глазами?

–  Послушайте пословицу про азбуку: «Азбука к мудрости ступенька». Как вы понимаете ее смысл?

–  Азбука помогает научиться читать, стать грамотными. Сегодня мы начнем изучать буквы. Посмотрите на с. 21–22. С какой буквой мы сегодня познакомимся?

А - А - А – А а А -А - А а –а  А-А а-а-а А  а-а-а-а  А! А. А? А? А! А. А. А? А! 6. Закрепление Читаем плавно каждый столбик. Далее презентацию необходимо выключить и организовать урок в соответствии с УМК А-а-а-а-а-а-а! А! А! А! А! А!

А - А - А – А

а

А -А - А

а –а

А-А

а-а-а

А

а-а-а-а

А! А. А?

А? А! А.

А. А? А!

6. Закрепление

Читаем плавно каждый столбик.

Далее презентацию необходимо выключить и организовать урок в соответствии с УМК

А-а-а-а-а-а-а!

А! А! А! А! А!

Всё хорошо и понятно! Получилось почти всё! Не всё получилось! 7. Итог. Рефлексия Ничего не получалось!

Всё хорошо и понятно!

Получилось почти всё!

Не всё получилось!

7. Итог. Рефлексия

Ничего не получалось!

Настрой на урок Громко прозвенел … Начинается … Наши ушки на … 2 урок 1. Оргмомент Глазки шире … Слушаем и ….

Настрой на урок

Громко прозвенел …

Начинается …

Наши ушки на …

2 урок

1. Оргмомент

Глазки шире …

Слушаем и ….

Ребятам объявляется, Что поезд отправляется, Немедля отправляется  От станции Москва До первой буквы – А.  2. Введение в тему

Ребятам объявляется,

Что поезд отправляется,

Немедля отправляется

От станции Москва

До первой буквы – А.

2. Введение в тему

3. Формирование знаний На картинки с элементами букв настроены триггеры. Правильный ответ: картинка перемещается в вагон. Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

3. Формирование знаний

На картинки с элементами букв настроены триггеры.

Правильный ответ: картинка перемещается в вагон.

Зелёная стрелка: переход на следующий слайд.

Пальчиковая гимнастика «Кулак, ребро, ладонь»

Пальчиковая гимнастика «Кулак, ребро, ладонь»

Письмо в воздухе

Письмо в воздухе

Всё хорошо и понятно! Получилось почти всё! Не всё получилось! 4. Итог. Рефлексия Ничего не получалось!

Всё хорошо и понятно!

Получилось почти всё!

Не всё получилось!

4. Итог. Рефлексия

Ничего не получалось!

источники http:// kira-scrap.ru/KATALOG/OFORMLENIE/7/0_81212_1d50d714_L.png https:// img-fotki.yandex.ru/get/15500/200418627.58/0_117815_54407eab_M.png https:// img-fotki.yandex.ru/get/6605/16969765.37/0_68704_e719fd56_L.png https:// img-fotki.yandex.ru/get/17870/200418627.7e/0_1203f2_34e17e8f_L.png http:// kira-scrap.ru/KATALOG/ZVETY/13/99561efd.png https:// img-fotki.yandex.ru/get/53301/200418627.163/0_17092d_82751d19_M.png https :// ависта.рф / wp -content/uploads/2020/12/07_0253_890x1130.png  дерево https:// samozames.net/image/cache/catalog/diy-flavor-shack/red-apple-diy-flavor-shack-500x500.png  яблоко https:// bumper-stickers.ru/40051-thickbox_default/list.jpg  жёлтый лист https:// www.fauzer.ru/wa-data/public/shop/products/43/29/42943/images/52917/52917.970.jpg  https:// img-fotki.yandex.ru/get/6442/16969765.e4/0_6f62f_c4accd6d_orig.png  ветка Составитель: Слиткова Галина Анатольевна учитель начальных классов МАОУ СОШ №35 города Томска На момент создания шаблона и презентации все ссылки являются активными Сайт:https://nsportal.ru/slitkova-galina-anatolevna

источники

http:// kira-scrap.ru/KATALOG/OFORMLENIE/7/0_81212_1d50d714_L.png

https:// img-fotki.yandex.ru/get/15500/200418627.58/0_117815_54407eab_M.png

https:// img-fotki.yandex.ru/get/6605/16969765.37/0_68704_e719fd56_L.png

https:// img-fotki.yandex.ru/get/17870/200418627.7e/0_1203f2_34e17e8f_L.png

http:// kira-scrap.ru/KATALOG/ZVETY/13/99561efd.png

https:// img-fotki.yandex.ru/get/53301/200418627.163/0_17092d_82751d19_M.png

https :// ависта.рф / wp -content/uploads/2020/12/07_0253_890x1130.png дерево

https:// samozames.net/image/cache/catalog/diy-flavor-shack/red-apple-diy-flavor-shack-500x500.png яблоко

https:// bumper-stickers.ru/40051-thickbox_default/list.jpg жёлтый лист

https:// www.fauzer.ru/wa-data/public/shop/products/43/29/42943/images/52917/52917.970.jpg

https:// img-fotki.yandex.ru/get/6442/16969765.e4/0_6f62f_c4accd6d_orig.png ветка

Составитель:

Слиткова Галина Анатольевна

учитель начальных классов

МАОУ СОШ №35

города Томска

На момент создания шаблона и презентации все ссылки являются активными

Сайт:https://nsportal.ru/slitkova-galina-anatolevna

http://school13yalta.ru/attachments/article/46/1%20 Азбука. pdf  Азбука. 1класс, учебник в 2 частях, В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин, Л.А. Виноградская, М.В. Бойкина, «Школа России» https:// урок.рф / library/glasnij_zvuk_a_bukvi_a_poslovitci_i_pogovorki_ob_az_220209.html  конспект https:// weblinks.ru/wp-content/uploads/2021/07/gribochki_kartinki_22_25044445.jpg  грибы https:// pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/foamwithmushrooms/peneksgribami12.jpg  ствол дерева с грибами http:// sell-car.ru/wa-data/public/shop/products/29/20/2029/images/3263/3263.750x0.jpg  осенний лист https://ae04.alicdn.com/kf/HLB1sO.9XzzuK1Rjy0Fpq6yEpFXaA/-. jpg  музыкальные инструменты https:// sun9-23.userapi.com/impg/a7mX0kbj3UAdYsgFazRMOxNOPeks2XIZLQkJ_g/gxU_A0468sM.jpg?size=604x592&quality=96&sign=a7836655667b5a9dc4e5e836644ae20a&type=album  бытовая техника https:// static.vecteezy.com/system/resources/previews/000/095/375/original/vector-tool-collection.jpg  строительные инструменты https:// i.pinimg.com/originals/28/de/a0/28dea0ce57665c6543750f44ac2bad77.jpg  диктор https:// pic.rutubelist.ru/video/d3/35/d335758be8f5eb1ce2a494f47a7acb78.jpg  дети https:// pandia.ru/text/85/464/images/img8_19.jpg  разговор по телефону https:// avatars.mds.yandex.net/i?id=1d8e54894108df0efd2647b6881d278c-5173517-images-thumbs&n=13  улитка https:// avatars.mds.yandex.net/i?id=f1f11c8f0dda4c329d62ea03b9d3d855-4936140-images-thumbs&n=13  стрекоза https:// hovvy.ru/images/cat/b/f8/f8a5bb1f-dc46-11e8-817c-002590e5df02.jpg  бабочка

http://school13yalta.ru/attachments/article/46/1%20 Азбука. pdf Азбука. 1класс, учебник в 2 частях, В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин, Л.А. Виноградская, М.В. Бойкина, «Школа России»

https:// урок.рф / library/glasnij_zvuk_a_bukvi_a_poslovitci_i_pogovorki_ob_az_220209.html конспект

https:// weblinks.ru/wp-content/uploads/2021/07/gribochki_kartinki_22_25044445.jpg грибы

https:// pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/foamwithmushrooms/peneksgribami12.jpg ствол дерева с грибами

http:// sell-car.ru/wa-data/public/shop/products/29/20/2029/images/3263/3263.750x0.jpg осенний лист

https://ae04.alicdn.com/kf/HLB1sO.9XzzuK1Rjy0Fpq6yEpFXaA/-. jpg музыкальные инструменты

https:// sun9-23.userapi.com/impg/a7mX0kbj3UAdYsgFazRMOxNOPeks2XIZLQkJ_g/gxU_A0468sM.jpg?size=604x592&quality=96&sign=a7836655667b5a9dc4e5e836644ae20a&type=album бытовая техника

https:// static.vecteezy.com/system/resources/previews/000/095/375/original/vector-tool-collection.jpg строительные инструменты

https:// i.pinimg.com/originals/28/de/a0/28dea0ce57665c6543750f44ac2bad77.jpg диктор

https:// pic.rutubelist.ru/video/d3/35/d335758be8f5eb1ce2a494f47a7acb78.jpg дети

https:// pandia.ru/text/85/464/images/img8_19.jpg разговор по телефону

https:// avatars.mds.yandex.net/i?id=1d8e54894108df0efd2647b6881d278c-5173517-images-thumbs&n=13 улитка

https:// avatars.mds.yandex.net/i?id=f1f11c8f0dda4c329d62ea03b9d3d855-4936140-images-thumbs&n=13 стрекоза

https:// hovvy.ru/images/cat/b/f8/f8a5bb1f-dc46-11e8-817c-002590e5df02.jpg бабочка

https://i.artfile.me/wallpaper/08-11-2014/3808x2400/3d-grafika-zhivotnye-- animals-osy-fon-881251.jpg  осы https:// printonic.ru/uploads/images/2016/03/14/img_56e66000c5602.jpg  жук https:// pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/aibolite/aibolit7.jpg  Айболит https:// urok.1sept.ru/articles/660516  конспект https:// abvgdee.ru/images/kartinki/alfavit3/a.jpg  буква «А» https:// nauka.club/literatura/stikhi/stikhi-pro-bukvu-a.html  стишок https://media.istockphoto.com/vectors/bear-in-the-apiary-vector-id135757514?k=20&m=135757514&s=612x612&w=0&h=ctCnEdNcM_XBvG_HTTpUD-pdb-Od4n12GsaexSa3xaE = медведь https:// znanio.ru/media/prezentatsiya_po_russkomu_yazyku_animirovannye_bukvy1_klass-295099  анимационный плакат https:// fsd.kopilkaurokov.ru/uploads/user_file_56f425f51fda6/konspiekt-uroka-v-1-klassie-po-russkomu-iazyku-korotkaia-liniia-s-zakrughlieniiem-vvierkhu_8.jpeg  элементы букв https :// dzen.ru/media/id/5bd3547089d2c600aa7644e0/uchimsia-pisat-bukvu-a-5bdf626ff7a35000aa01c7d8  дополнительный материал (видео) https:// phonoteka.org/uploads/posts/2021-05/1620922478_16-phonoteka_org-p-fon-parovozik-dlya-detei-20.jpg  паровозик http:// images.vfl.ru/ii/1549128374/0000ad4b/25226210_s.jpg  паровозик https:// i.pinimg.com/originals/0f/5c/39/0f5c394d2581db7d2cc833a46b160704.png  звонок https:// media.baamboozle.com/uploads/images/44672/1591961924_217108  девочка

https://i.artfile.me/wallpaper/08-11-2014/3808x2400/3d-grafika-zhivotnye-- animals-osy-fon-881251.jpg осы

https:// printonic.ru/uploads/images/2016/03/14/img_56e66000c5602.jpg жук

https:// pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/aibolite/aibolit7.jpg Айболит

https:// urok.1sept.ru/articles/660516 конспект

https:// abvgdee.ru/images/kartinki/alfavit3/a.jpg буква «А»

https:// nauka.club/literatura/stikhi/stikhi-pro-bukvu-a.html стишок

https://media.istockphoto.com/vectors/bear-in-the-apiary-vector-id135757514?k=20&m=135757514&s=612x612&w=0&h=ctCnEdNcM_XBvG_HTTpUD-pdb-Od4n12GsaexSa3xaE = медведь

https:// znanio.ru/media/prezentatsiya_po_russkomu_yazyku_animirovannye_bukvy1_klass-295099 анимационный плакат

https:// fsd.kopilkaurokov.ru/uploads/user_file_56f425f51fda6/konspiekt-uroka-v-1-klassie-po-russkomu-iazyku-korotkaia-liniia-s-zakrughlieniiem-vvierkhu_8.jpeg элементы букв

https :// dzen.ru/media/id/5bd3547089d2c600aa7644e0/uchimsia-pisat-bukvu-a-5bdf626ff7a35000aa01c7d8 дополнительный материал (видео)

https:// phonoteka.org/uploads/posts/2021-05/1620922478_16-phonoteka_org-p-fon-parovozik-dlya-detei-20.jpg паровозик

http:// images.vfl.ru/ii/1549128374/0000ad4b/25226210_s.jpg паровозик

https:// i.pinimg.com/originals/0f/5c/39/0f5c394d2581db7d2cc833a46b160704.png звонок

https:// media.baamboozle.com/uploads/images/44672/1591961924_217108 девочка

https:// bipbap.ru/wp-content/uploads/2018/02/94852813-6.jpg  урок Идея слайда №16 и 17 Кадырова О. И, МАОУ СОШ №52 г. Тюмени ( https:// урок.рф / library/prezentatciya_k_uroku_pisma_v_1_klasse_stochnaya_buk_160003.html ) https:// i.pinimg.com/originals/f5/b4/e9/f5b4e9eb62e1dee30a6130ca188ad040.jpg  глаза https:// userdocs.ru/pars_docs/refs/20/19281/19281_html_m121aa668.png  https:// ermalinskaya.files.wordpress.com/2020/05/d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0b0d18f-d0bfd0bed181d0b0d0b4d0bad0b0.jpg  правила письма

https:// bipbap.ru/wp-content/uploads/2018/02/94852813-6.jpg урок

Идея слайда №16 и 17 Кадырова О. И, МАОУ СОШ №52 г. Тюмени ( https:// урок.рф / library/prezentatciya_k_uroku_pisma_v_1_klasse_stochnaya_buk_160003.html )

https:// i.pinimg.com/originals/f5/b4/e9/f5b4e9eb62e1dee30a6130ca188ad040.jpg глаза

https:// userdocs.ru/pars_docs/refs/20/19281/19281_html_m121aa668.png

https:// ermalinskaya.files.wordpress.com/2020/05/d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0b0d18f-d0bfd0bed181d0b0d0b4d0bad0b0.jpg правила письма

-75%
Курсы повышения квалификации

Духовно-нравственное воспитание в условиях реализации ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Презентация к уроку обучения грамоте по теме «Гласный звук [а], гласная буква А» (6.14 MB)
