Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Разработка урока по английскому языку на тему: Мои любимые рецепты

Разработка урока по английскому языку на тему: Мои любимые рецепты

Разработка урока по английскому языку на тему: Мои любимые рецепты
10.01.2023

Содержимое разработки

УРОК №

8 класс

Дата ___________

ТЕМА: Мои любимые рецепты

Задачи:

Образовательные:

- организовать повторение и закрепление учебного материала модуля

- повторить и систематизировать лексико-грамматический материал, изученный в ходе работы над темой.

Развивающие:

- развивать навыки речевых компетенций

- развивать память, мышление, логику

Воспитательные:

- воспитывать интерес к традициям и культуре англоязычных стран

- воспитывать интерес к английскому языку как средству общения

Оборудование: ноутбук, мультимедийная доска, наглядный материал, карточки.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

- Good morning children. I am glad to see you again at our lesson. I hope it will be useful and enjoyable for you.

  1. Фонетическая разминка.

Betty Botta

Betty Botta bought some butter,

«But», she said, «this butter’s bitter,

But a bit of better butter

Will make my batter better»

So she bought a bit of butter

And it made her batter better.

  1. Речевая разминка.

Now name the words as more as possible which related to theme “Food”

( мозговой штурм; обучающиеся называют слова, которые относятся к теме «Еда»).

Развитие навыков устной речи (фронтальный опрос)

- What*s your favorite food?

- What do you like eating?

- How do you like your meat?

- How do you like your fish?

4. Прогнозирование темы и содержания урока.

- Look at the blackboard, please. There are some English proverbs here. What does it mean?

TASTES DIFFER.

AN APPLE A DAY KEEPS DOCTOR AWAY.

TOO MUCH BUTTER WON*T SPOIL THE PORRIDGE

  • What is the theme of our lesson?

  • The theme of our lesson is “Food. Ways of cooking”

  • You are right. Today we are going to talk about our favorite recipes.

  1. Развитие навыков устной речи и социокультурной компетенции.

- Now pay attention to the blackboard. There are some words here which related to ways of cooking and we have some pictures which are illustrated these words. You should match them in correct order. (обучающиеся находят соотношение слов к картинкам).

6. Развитие навыков устной и письменной речи.

- Pay attention to these words. These words mean quantifiers. They are used with uncountable nouns. Now let*s divided into 2 teams. Your task is to do the shopping list according to this picture.

( обучающиеся составляют список покупок).



  1. Развитие навыков диалогической речи. Ролевая игра.



- While our teams do the shopping lists let*s see the dialogue at the café. When we are abroad we should know how can we take the order. How does it look like? (обучающиеся демонстрируют диалог).



  1. Развитие навыков устной речи. (микрофон)

- Everybody likes going shopping. What types of shops do you know? Where can you buy meat [ bread, stamps, aspirin and etc.} (устные ответы обучающихся).



  1. Ролевая игра. Диалог в магазине. Развитие навыков диалогической речи.



- Now let*s go shopping and buy new skirt.



  1. Развитие навыков устной и письменной речи. Работа в группах.

- Now it*s high time for team*s game. Your task is to make up 2 recipes and present them to our guests. (команды составляют рецепты и презентуют их ).

11. Подведение итогов урока. Оценивание обучающихся.

XV. Рефлексия.

Was the lesson interesting for you?

What new things have you learnt today?

What do you like best at the lesson?









-75%
Курсы профессиональной переподготовке

Учитель, преподаватель английского языка

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 3450 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока по английскому языку на тему: Мои любимые рецепты (21.58 KB)
