Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Урок ангийского языка "Введение в модуль Socialising "в 8 классе.

Урок ангийского языка "Введение в модуль Socialising "в 8 классе.

Обратить внимание учащихся на справочные материалы в конце учебника, организовать беседу о важности са¬мостоятельной работы с ними для успешного освоения английского языка, вспомнить приё¬мы работы со словарём, грамматическим спра¬вочником, таблицей неправильных глаголов.
21.09.2022

Содержимое разработки

8 кл Урок 1 Введение в модуль Socialising Модуль 1

Задачи:

1.Организовать беседу с учащимися о летних ка­никулах. Спросить, приходилось ли им пользо­ваться английским языком, в каких ситуациях. 2.Подвести к выводу о важности самостоятель­ного пользования языком в любых формах (устное общение, чтение, просмотр фильмов и телепередач, переписка, Интернет и др.) для его успешного освоения.

3.Напомнить особенности структу­ры учебника, вспомнить рубрики каждого мо­дуля и принятые формулировки заданий - тем более что в структуре модуля в учебнике 8 класса произошли некоторые изменения (см. Предисловие).
4.Обратить внимание учащихся на справочные материалы в конце учебника, организовать беседу о важности са­мостоятельной работы с ними для успешного освоения английского языка, вспомнить приё­мы работы со словарём, грамматическим спра­вочником, таблицей неправильных глаголов.
5. Просмотреть вместе с ученика­ми содержание учебника, обращая внимание на темы, которые вызывают особый интерес у подростков.

Ход урока

  1. Организационный момент.

  2. Речевая зарядка «О летних ка­никулах».

  3. Работа по теме урока. Работа по учебнику.

  4. Повторение лексики 7 класса

  5. Работа по учебнику. Введение темы модуля.



Socialising - обсуждение значения заголовка, возможных русских эквивалентов: общение, поведение в обществе, социализация. Попро­сите учащихся высказаться о том, что они хоте­ли бы узнать, чему хотели бы научиться, рабо­тая над материалом этого модуля.

Предполагаемый ответ:

The title refers to how people interact with each other in their daily lives, with their families and friends. I think we will learn about how we socialise in different situations and in different countries.
Look at Module 1
Используйте рисунки 1-4 в качестве стимулов для обсуждения и развития интереса к теме. Начать обсуждение возможных проблем дан­ного модуля рядом своих вопросов. Увязывать последующие вопросы с ответами детей.
Предполагаемый ответ:
рис. 1, с. 10
T: What page is the picture on?
S1: It's on page
10. It's a group of friends.
T: What do you think they are doing?
S2: They are spending time together and having fun.

T: How often do you spend time with your friends?
S3: Every day after school.
T: What do you do with your friends?

S4: Sometimes we go out to the cinema, other times we go over to each other's house and talk.
рис. 2, нет в учебнике
How old do you think this boy is? Do teenagers have a difficult time in social situations? Why? Is it difficult to meet people and make friends as a teenager?
рис. 3, с. 13
What are these people doing in the picture? Are they enjoying themselves? How do you think they feel? What do you do with your friends?
рис. 4, с. 21
What's happening in this picture? What do you think the men are saying? When you meet people on/in the street what do you do and say? Are you friendly when you meet new people?
Find the page number(s) for
Просматривая модуль, учащиеся находят ука­занные изображения и дают краткие пояснения по каждому пункту. Оказать помощь, задавая вопросы.
Предполагаемый ответ: notes (с. 15)
What do the notes say? What are they for? Why did a person write them? Do you ever write notes like these?
a comic strip (с. 14)
What is the comic strip about? Is it funny? Where do we find comic strips? Do you read comic strips? Why?
greeting cards (с. 18)
What are these cards trying to say? Why do people send them? To whom do people send these cards? Have you ever sent a greeting card? What kind of card? To whom?
a poem (с. 22)
What is a poem? What is this poem about? Why do we write poems? Do you read or write poems? What about?

Пролистать вместе с классом уроки модуля, поясняя, что к концу модуля они научатся вы­полнять обозначенные виды заданий. Объясни­ть, что каждый урок модуля сосредоточен на определённом виде знаний и речевой деятель­ности (Reading & Vocabulary, Listening & Spea­king, Grammar in Use, Culture Corner и т. д.). Учащиеся также просматривают иллюстрации и заголовки рубрик и текстов. Обсудите раз­ные аспекты темы Socialising (с. 10—11 break­ing the ice, body language, с. 12 giving personal information, с. 18 writing greeting cards, с. 21 social etiquette in the UK и т. д.).

Listen, read and talk about ... / Learn how to ... / Practise ... / Write / Make ...

При фронтальной работе учащиеся (по очере­ди, по выбору учителя) читают содержание ма­териала, который предстоит изучить в данном модуле. По ходу работы задавайте уточняющие вопросы, приводите примеры, давайте поясне­ния. При необходимости объясняйте незнако­мую лексику. Можно предложить учащимся в процессе работы отмечать галочкой матери­ал, который, на их взгляд, им знаком, крести­ком - незнакомый, новый материал (чего не знают, не умеют), звёздочкой - то, что, по их мнению, будет особенно полезным. Организуй­те обратную связь (высказывания учащихся по завершении работы). Помните, главная цель вводного урока модуля - мотивировать уча­щихся на работу по теме, подвести к постанов­ке личных целей в овладении материалом мо­дуля.

6.Домашнее задание: просмотреть учебник и рабочую тетрадь, быть готовым высказаться о наиболее заинтересовавшем материале.






-80%
Курсы повышения квалификации

Практическая грамматика английского языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок ангийского языка "Введение в модуль Socialising "в 8 классе. (22.96 KB)
