Меню
Разработки
Разработки  /  Немецкий язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Урок немецкого языка "Школа"

Урок немецкого языка "Школа"

Урок поможет активизировать известную лексику, учить отвечать на вопросы, составлять проекты и уметь их защищать.
07.11.2014

Описание разработки

Цели урока:

Познавательные:

Активизировать известную лексику.

Учить отвечать на вопросы.

Учить составлять проекты и уметь их защищать.

Развивающие и воспитательные.

Овладение новыми лексическими и грамматическими знаниями, формирование соответствующих навыков и умений. Увеличение на этой основе речевых возможностей школьников.

Развитие культуры общения.

Овладение коммуникативными навыками, необходимыми для правильной речевой и поведенческой реакции в различных ситуациях.

Познакомить с другими видами школ.

Развивать интерес к изучению немецкого языка.

Воспитывать внимательность, аккуратность.

Воспитывать правила общения.

Ход урока

Оргмомент. Дежурство по классу.

Wer hat heute Klassendienst?

Речевая гимнастика.

Mit wieviel Jahren gehen die Kinder in Deutschland in die Schule?

Welche Schule besuchen sie zuerst?

Wieviel Jahre lernt man in der Grundschule?

In der Hauptschule?

Wieviel Schultypen gibt es in Rußland?

Wann macht man das Abitur?

Работа с раздаточным материалом.

Сравните по схемам систему школьного образования в России и в Германии.

Презентация «Система образования в Германии»

Выскажите свое мнение.

Контроль домашнего задания.

In vorigen Stunden haben wir an dem Projekt „Die Schule“ gearbeitet, jetzt wollen wir dieses Projekt verteidigen. Wer möchte versuchen?

Bitte, komm an die Tafel.

Обучение чтению.

Имеется много особых школ, например, школы системы Монтессори. Мария Монтессори – выдающийся просветитель и ученый, одна из тех, кто основал гуманистические школы, расчитанные на развитие индивидуальных детей. В этих школах часто слышат от детей: «Я хочу, я хочу учиться, я хочу узнать это сам». Здесь не оставляют на второй год. Сегодня мы узнаем еще об одной из таких школ, эту школу называют Вальдорфская школа.

 Übung 9, S. 62. Чтение текста вслух.

Übung 9 c. Что думают ученики об этой школе?

 Домашнее задание.

Übung 13, S. 63 высказать свое отношение к школе.

Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Содержимое разработки

Урок немецкого языка

«Вальдорфские школы- школы без стресса. Защита проектов «Школа, система школьного образования»





по теме: Aber jetzt ist schon längst wieder Schule!



Учебник: И.Л.Бим, Л.В.Садомова «Немецкий язык» 8 класс

Москва «Просвещение» 2013г



Провела учитель: Павлюхина С.В.

МОУ «Анишинская СШ»





Ход урока

  1. Оргмомент. Дежурство по классу.

Wer hat heute Klassendienst?



  1. Речевая гимнастика.

Mit wieviel Jahren gehen die Kinder in Deutschland in die Schule?

Welche Schule besuchen sie zuerst?

Wieviel Jahre lernt man in der Grundschule?

In der Hauptschule?

Wieviel Schultypen gibt es in Rußland?

Wann macht man das Abitur?



  1. Работа с раздаточным материалом.

Сравните по схемам систему школьного образования в России и в Германии.

Презентация «Система образования в Германии»

Выскажите свое мнение.


  1. Контроль домашнего задания.

In vorigen Stunden haben wir an dem Projekt „Die Schule“ gearbeitet, jetzt wollen wir dieses Projekt verteidigen. Wer möchte versuchen?

Bitte, komm an die Tafel.


  1. Обучение чтению.

  1. Имеется много особых школ, например, школы системы Монтессори. Мария Монтессори – выдающийся просветитель и ученый, одна из тех, кто основал гуманистические школы, расчитанные на развитие индивидуальных детей. В этих школах часто слышат от детей: «Я хочу, я хочу учиться, я хочу узнать это сам». Здесь не оставляют на второй год. Сегодня мы узнаем еще об одной из таких школ, эту школу называют Вальдорфская школа.

  2. Übung 9, S.62. Чтение текста вслух.

  3. Übung 9 c. Что думают ученики об этой школе?

  1. Домашнее задание.

Übung 13, S. 63 высказать свое отношение к школе.



  1. Подведение итогов урока. Выставление оценок.







































Цели урока:

  1. Познавательные:

  1. Активизировать известную лексику.

  2. Учить отвечать на вопросы.

  3. Учить составлять проекты и уметь их защищать.

  1. Развивающие и воспитательные.

  1. Овладение новыми лексическими и грамматическими знаниями, формирование соответствующих навыков и умений. Увеличение на этой основе речевых возможностей школьников.

  2. Развитие культуры общения.

  3. Овладение коммуникативными навыками, необходимыми для правильной речевой и поведенческой реакции в различных ситуациях.

  4. Познакомить с другими видами школ.

  5. Развивать интерес к изучению немецкого языка.

  6. Воспитывать внимательность, аккуратность.

  7. Воспитывать правила общения.



-75%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок немецкого языка "Школа" (19.38 КB)
